Forum, Special Blend, Foursquare и Red закрываются

Обсуждаем любые темы, связанные с нашим всем.

Forum, Special Blend, Foursquare и Red закрываются

Сообщение Sasha » 25 окт 2012, 12:48

Burton озвучил новые шокирующие планы относительно всех своих брендов на последующие годы. Это коснулось перестановок во всей линейке, принадлежащей бренду Burton: Analog, Gravis, RED, anon, Foursquare, Forum, Special Blend и Channel Islands.

В результате Burton возвращается к своим корням и будет концентрироваться на pure snowboarding, с чего все и началось в 1977.

Главной ошеломительной новостью стало то, что в 2014 году закроется The Program (Foursquare, Forum, Special Blend).

Бренд Analog - со следующей осени будет связан только со сноубордингом, соответственно, серфовые и скейтовые направления закрываются.

Gravis - переезжает на азиатские рынки, штаб-квартира переезжает в Токио. Бренд с осени 2013 года, видимо, может вовсе исчезнуть с рынка Европы и Северной Америки.

Anon и Red - будут также связаны со сноубордингом. Но шлемы и защита будут теперь производиться под брендом Anon, как и оптика. Постепенно Red будет закрыт.

Лишь Channel Island - бренд по производству серф-досок будет единственным вне сноубордическим брендом линейки.

Лично мне, Бёртон был интересен только своей непосредственной причастностью к истории сноубординга, но вот Forum и Red по настоящему жалко.
Sasha

Re: Forum, Special Blend, Foursquare и Red закрываются

Сообщение lebedinsky » 25 окт 2012, 14:24

А я вот даже и не знал, что Форум под Бертоном ходит (но догадывался, что Форум из одного семейства с Форсквером и Спешл блендом). Теперь форумовские доски должны резко подняться в цене, как раритеты — блин, а я за свой Дримбоат уже взял задаток.
lebedinsky
Администратор

Re: Forum, Special Blend, Foursquare и Red закрываются

Сообщение Sasha » 25 окт 2012, 14:51

А я свой шлем Рэдовский Ване с Вовой отдал. Знал бы что такая фигня - просил бы больше:))
Sasha

Вернуться в Новости сноу-индустрии